Якубов Арсен

Обращение:

Добрый день. В связи с ремонтом крыши детский садик 1 закрывается до декабря месяца. Обратившись в ваш отдел, получена информация что в другие сады распределят только детей госслужащих. Оба родителя работают. Справки об этом сданы. Подскажите что делать ? И обязательно ли обращаться в надзорные органы чтобы получить законное право на дошкольное образование для своего ребенка?

Ответ:

Уважаемый Арсен!

Управление образования Администрации города Феодосии, рассмотрев обращение, поступившее на официальный сайт МКУ «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым», сообщает следующее.

В соответствии с приказом Муниципального казенного учреждения «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым» от 26.08.2022 № 362 воспитанники МБДОУ «Детский сад № 1 г. Феодосии Республики Крым», родители которых представили справки с официального места работы, временно направлены в другие дошкольные образовательные учреждения города Феодосии.

В настоящее время предоставить место в другом детском саду на период текущего ремонта кровли в МБДОУ «Детский сад № 1 г.Феодосии Республики Крым» возможно в МБДОУ «Детский сад № 14 «Чайка» г.Феодосии Республики Крым».

С уважением,