9 класс

Приказ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 03.04.2023 № 597 «Об определении минимального количества первичных баллов и переводе суммы первичных баллов за экзаменационные работы ОГЭ и ГВЭ – 9 в пятибалльную систему оценивания в Республике Крым в 2023 году»

Расписание ОГЭ – 2023

Расписание ГВЭ – 2023

ВНИМАНИЕ. Регистрация на ГИА-9
осуществляется с 26 декабря 2022 года до 1 марта 2023 года (включительно)

Процедура регистрации

Регистрация на итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах, как условие допуска к ГИА-9, проводится во вторую среду февраля (08.02.2023), во вторую рабочую среду марта (15.03.2023), первый рабочий понедельник мая (15.05.2023) по текстам, темам и заданиям.
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 9-х классах участники подают заявления не позднее, чем за две недели до начала проведения каждого этапа проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах (до 25.01.2023 года, до 28.02.2023 года, до 28.04.2023 года соответственно).
Регистрация участников на итоговое собеседование по русскому языку осуществляется на основании поданных заявлений (приложение 1) и согласий на обработку персональных данных (приложение 4)                                   в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательные организации по своему выбору, определенные местами регистрации на итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.
            Ответственные за регистрацию на ГИА-9 в каждой образовательной организации собирают у обучающихся комплект документов для осуществления регистрации, а именно:

• Заявление на участие в ГИА-9 с указанием формы прохождения (ОГЭ/ГВЭ) и перечня выбранных предметов. Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
  • Письменное согласие на обработку персональных данных;
  • Копию документа, удостоверяющего личность (перечень документов приведен в Приложении 5 к Схеме);
  • Копию СНИЛС;
  • Оригинал и копию документа, подтверждающего прохождение промежуточной аттестации (для лиц со справкой об обучении, не прошедших ГИА в предыдущие годы).

Места регистрации на ГИА-9 и итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах в 2022-2023 учебном году

Организационная схема регистрации участников на ГИА-9 и итоговое собеседование по русскому языку

Расписание ГИА-2023