Ученическое самоуправление города живет активной и насыщенной жизнью

Ученическое самоуправление  города живет активной и насыщенной жизнью. В канун Дня Победы у активистов много важных и интересных дел.  Ребята привели в порядок  памятники и обелиски Великой Отечественной войны, посетили ветеранов, приняли участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Окно Победы», стали участниками  школьных торжественных линеек, посвящённых Дню Победы.  Именно в эти торжественные и памятные дни, по инициативе Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым, 5 мая состоялось встреча участников клуба «Лидер» с депутатом Городского совета, Председателем Комитета по экономической политике Палаты молодых законодателей при Совете Федерации России Большуновым Алексеем Игоревичем. Приветствуя собравшихся, Алексей Игоревич, в первую очередь, поздравил всех с наступающим праздником, Днем Победы, отметил важность сохранения исторической памяти героических событий Великой Отечественной войны.
       В доверительной, конструктивной беседе Алексей Игоревич рассказал ребятам о своем пути к депутатской деятельности, поделился впечатлениями о работе в Палате молодых законодателей, познакомил присутствующих  с проектами Всероссийского конкурса «Молодые стратегии России», призвал ребят к активному участию в грантовых конкурсах.

Лидеры, в свою очередь, представили  проекты, которые заняли призовые места в республиканских конкурсах. С проектом по благоустройству Центра детского творчества выступила Лебедь Анастасия, обучающаяся школы №14. Проект «Школьная туристическая фирма» представила Богданова Дарья, обучающаяся гимназии №5. Обсуждая выступления девушек,  Алексей Игоревич отметил,  главное не отступать от поставленной цели, а  планомерно добиваться её реализации. Вместо намеченных 40 минут встреча продлилась полтора часа, за это время успели обсудить много интересных, волнующих молодёжь города вопросов.  Такие встречи очень нужны ребятам, именно так, из первых уст, они узнают  о работе государственных структур, формах взаимодействия, путях реализации намеченных планов.
         Расставаясь с лидерами школьного самоуправления Алексей Игоревич пообещал, что встречи будут регулярными.