Творческий педагог – талантливые дети!

В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в муниципальном образовании городской округ Феодосия Республики Крым 19 мая 2023 года на базе Дома культуры пгт. Щебетовка прошел Республиканский Фестиваль педагогического мастерства «Творческий педагог – талантливые дети!». Он стал не только площадкой по обмену опытом, но и своеобразным подведением итогов работы за истекший учебный год. В Фестивале приняли участие специалисты управлений образования и методисты муниципальных методических служб из регионов Республики Крым, курирующих вопросы дошкольного образования.
Почетными гостями Фестиваля были Вячеслав Мусаев, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета, Наталья Рублевская, начальник отдела дошкольного образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Татьяна Лапшина, заведующий центром развития дошкольного и начального образования ГБОУ ДПО РК КРИППО, Юлия Некрасова, заместитель главы администрации города Феодосии.
Новое время ставит перед педагогами новые задачи - создание современной среды дошкольного детства, внедрение цифровых технологий в процесс обучения. В программе Фестиваля воспитателями общеразвивающих групп и билингвальных групп с крымскотатарским и украинским языками, музыкальными руководителями, педагогом-психологом, инструктором по физической культуре, педагогами дополнительного образования проведены мастер-классы и педагогические мастерские. На них представлены лучшие практики по вовлечению дошкольников в процесс обучения и познания мира через игровые навыки.
Для участников Фестиваля детскими коллективами дошкольных образовательных учреждений муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым подготовлены творческие подарки. Гости высоко оценили выступления маленьких барабанщиков из Детского сада № 11 «Сказка», оркестр Детского сада № 3 «Юля», музыкально-хореографические композиции воспитанников Детских садов № 5 «Танюша», № 23 «Улыбка», № 36 «Искорка», Щебетовского детского сада «Семицветик».
Фестиваль стал площадкой для интересных дискуссий и обменом опыта победителя и финалиста Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России в 2023 году» Татьяны Цверкун, воспитателя Детского сада № 1 «Космос» г. Евпатория и Анны Прилуцкой, воспитателя Детского сада № 39 «Солнышко» г.Феодосии.
Республиканский Фестиваль педагогического мастерства «Творческий педагог – талантливые дети!» получил высокую оценку участников мероприятия, специалистов Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДПО РК КРИППО.