Старт регистрации на региональный этап Всероссийского Кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству среди школьников и студентов колледжей

Некоммерческая организация «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» (далее - Фонд) в соответствии с поручением Министерства экономического развития Республики Крым, руководствуясь соглашением о сотрудничестве между Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (далее – НИУ ВШЭ) и Фондом, проводит в 2022 году региональный кейс-чемпионат для школьников по экономике и предпринимательству в Республике Крым (далее - кейс-чемпионат).

Кейс — это строящееся на реальных фактах описание проблемной ситуации, которая требует решения. Ситуация может быть из сферы бизнеса или юриспруденции, медицины или строительства. Объединяет их то, что в каждом случае есть пакет (кейс) заданий, не имеющих точного решения, и требуется в сложившихся условиях предложить определенный вариант действий.
К участию в региональном кейс-чемпионате приглашаются команды, состоящие из 3 или 4 человек, обучающихся на момент проведения конкурсных процедур регионального кейс-чемпионата в 9-11 классах по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лиц, обучающихся по программам среднего профессионального образования.
Участие в кейс-чемпионате поможет развить навыки, которые нужны не только бизнесменам и предпринимателям: умение искать, обрабатывать и анализировать разнообразные сведения, принимать решения в условиях неполной и подчас противоречивой информации, навыки критического, креативного, логического мышления, умение работать в команде, брать ответственность, публично выступать, аргументировано доказывать свою точку зрения.
Региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству проводится во второй раз на территории Крыма, показав высокий уровень заинтересованности у молодежи и большие результаты команд, прошедших в финал.
Участники регионального кейс-чемпионата смогут пройти обучение по решению кейсов, получить обратную связь от менторов проекта, а также получат памятные сертификаты и дипломы. Команда победителей сможет принять участие во Всероссийском кейс-чемпионате от Республики Крым.
Кейс-чемпионат – это командное состязание, в котором участники на практике учатся работать с актуальными бизнес-кейсами и презентовать их решение перед открытой аудиторией.

Кто может стать участником чемпионата?
Учащиеся 9-11 классов, а также студенты колледжей, объединенные в команды по 3-4 человека.

Участникам предстоит погрузиться в реальные производственные проблемы и предложить их оптимальное решение. Это возможность:

• научиться на практике работать с актуальными бизнес-кейсами;
  • попробовать презентовать свои идеи перед открытой аудиторией;
  • найти полезные контакты и познакомиться с экспертами в сфере экономики и предпринимательства Республики Крым.

Кейс-чемпионат проводится по инициативе и поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Организатором Кейс-чемпионата является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
Региональный этап проводится Фондом поддержки предпринимательства Крыма при поддержке Министерства экономического развития Республики Крым.   Лучшие команды, по прохождению отборочных этапов и итогового мероприятия — отправятся на Всероссийский финал Кейс-чемпионата!

Чтобы принять участие в кейс-чемпионате, необходимо до 20 сентября сформировать и зарегистрировать команду, записать видеовизитку и направить ссылку на нее в адрес оргкомитета.

Время двигаться к новым достижениям.
Ссылка на регистрацию: https://clck.ru/uhU5E

Более подробно о кейс-чемпионате можно узнать на его официальном сайте – https://olymp.hse.ru/championship, а также на страничке регионального кейс-чемпионата http://crimeacasechamp.ru/.