Школьное самоуправление – это круто!

В канун Дня местного самоуправления хочется рассказать о деятельности школьного самоуправления в нашем городе. На протяжении многих лет на базе Центра детского творчества, существует клуб лидеров школьного самоуправления. Меняется время, события в стране, а в школах всегда были и есть активные, неравнодушные школьники, готовые  посвятить свободное время полезной общественной деятельности.
 В настоящее время выбрана Президентская форма самоуправления. Президенты школ входят в состав муниципального совета, который возглавляет председатель, муниципальный Президент - Плотникова Ульяна, учащаяся школы №17.

Муниципальный ученический совет выступает координатором деятельности самоуправления в школах.
Участники клуба активно участвуют в общественной жизни города, создают и реализуют социальные проекты, организовывают и участвуют в различных акциях, проводят квесты и мастер-классы для школьников города. Получая опыт и компетенции в организации различных мероприятий, они делятся полученными знаниями со сверстниками.
Муниципальные Министры ученического самоуправления находятся в тесном контакте с кураторами - профильными Министрами Республики Крым. Ребята регулярно выходят на связь с Министрами, получают задания, реализуют их и отчитываются о проделанной работе.

На муниципальном уровне лидеры самоуправления находят горячую поддержку у главы Администрации города Феодосии Попенкова  Владимира Владимировича. Владимир Владимирович неоднократно встречался с молодежным активом города. В доверительной беседе обсуждал  насущные проблемы молодёжи.
В День местного самоуправления, 20 апреля, лидеры школьного  самоуправления познакомились с деятельностью  Администрации города. Каждый из присутствующих был прикреплен к отделу или сектору по своему направлению, где смог примерить на себя роль муниципального служащего.
Начальник управления образования, Алексеенко Надежда Ивановна выразила надежду, что познакомившись с работой  городской администрации кто-то из  ребят, получив высшее образование, обязательно вернётся в родной город  и найдет здесь приложение своим талантам и организаторским способностям.