Профориентационные встречи с обучающимися

С 9 по 11 января 2024 года в общеобразовательных учреждениях города Феодосии проводятся военно-профессиональные ориентационные встречи с представителями военно-космической академии имени А.Ф. Можайского среди юношей 10-11 классов на тему: «Есть такая профессия- Родину защищать».
Представители военно-космической академии рассказали о порядке поступления и условиях обучения, подробно разъяснили об особенностях профотбора кандидатов. Познакомили обучающихся с условиями проживания, обучения и особенностями дальнейшего прохождения военной службы.
С учащимися была проведена содержательная агитационная работа. Юноши получили буклеты и другую печатную продукцию о военной академии.
После выступления учащиеся напрямую могли задать интересующие их вопросы: количество баллов ЕГЭ для поступления; дальнейшее прохождение обучения; специальности и перспективы служебного роста.
Встречи с представителями военных учебных заведений являются традиционными и помогают выпускникам школ определиться с выбором профессии и подготовиться к вступительным экзаменам.