Патриотическое воспитание как базовая основа формирования личности школьника

27 апреля 2023 года на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №10 г. Феодосии Республики Крым» состоялся семинар – практикум для заместителей директоров по воспитательной работе, советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и педагогов-организаторов. Тема семинара: «Патриотическое воспитание как базовая основа формирования личности школьника».
Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом (Белинский В.Г.).
Под таким девизом на семинаре поделились своим опытом работы администрация и педагогический коллектив МБОУ Школа №10.

Коляда З.Г., директор общеобразовательного учреждения, представила свой коллектив и рассказала об истории школы. Губская Е.И., Васильцова В.В., Чернюк Т.Е., учителя начальных классов, поделились опытом работы в театральном и художественно-прикладном направлении. Экскурсию в школьном музее провели обучающиеся под руководством Куликова Д.А., учителя математики. Литературно-музыкальную композицию ко Дню Победы представила педагог-организатор Муратова Н.А.

Семинар-практикум проведён на высоком профессиональном уровне.