Организация отдыха и оздоровления детей

Прием документов на «Оздоровление 2024» начался!
По всем вопросам подбора и направления в организации отдыха детей и их оздоровления обращаться в:
- МКУ «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым» (г. Феодосия, ул. Русская, 4);
- общеобразовательные учреждения муниципального образования городской округ Феодосия.

Путёвки предоставляются детям следующих категорий:
-дети-сироты
-дети, оставшиеся без попечения родителей
-дети-инвалиды
-дети с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч. имеющие недостатки в физическом (или) психическом развитии
-дети-жертвы вооружённых и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, в т.ч. ЧАЭС
-дети из семей беженцев или вынужденных переселенцев (находящихся в экстремальных условиях
-дети– жертвы насилия
-дети, проживающие в малоимущих (малообеспеченных) семьях
-дети с отклонениями в поведении (состоящие на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД по РК
-дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних)
-дети, оказавшиеся в экстремальных условиях
-дети из многодетных семей
-дети из неполных семей
-талантливые и одаренные дети
-отличники обучения
-лидеры детских общественных организаций, ученического самоуправления
-дети-участники детских творческих коллективов и спортивных команд
-дети, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или во время исполнения служебных обязанностей
-дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села
-дети родители которых являются участниками специальной военной операции, в том числе получили ранение или погибли в ходе участия в специальной военной операции (дети участников СВО)

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
Путевки в МДЦ «Артек»
Путёвка в МДЦ «Артек» предоставляется бесплатно талантливым и одарённым детям и подросткам, обучающимся по общеобразовательным программам в 5-11 классов в возрасте от 8 до 17 лет включительно, при отсутствии медицинских противопоказаний. Регистрация проводится самостоятельно. Путёвка является формой поощрения одарённых и талантливых детей и подростков Республики Крым граждан Российской Федерации, добившихся успехов в общественной деятельности и учёбе – победителей международных и всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсов, соревнований, смотров, олимпиад, фестивалей в области культуры, науки и спорта и т.д. за последние 3 года, а также лидеров молодёжных и детских общественных объединений Республики Крым. Для отличников учёбы – отметка «отлично» (четвертные и годовая) по всем учебным дисциплинам за предыдущий и текущий год.
Для постановки ребенка в очередь на получение путевки в МДЦ «Артек» необходимо:
1. Зайти на официальный сайт МДЦ "Артек" https://artek.org/
2.
Перейти по ссылке  https://id-ais.artek.org/
3. Зайти в АИС «Путевка» и зарегистрировать ребенка (возраст ребенка на момент регистрации должен составлять с 8 полных и до 17 лет).
4. В данной системе ребенок может зарегистрироваться самостоятельно или родитель/законный представитель самостоятельно регистрирует своего ребенка от его имени.
5. В данную систему подгружаются достижения ребенка и автоматически выставляется рейтинг данного ребенка
6. При возникновении вопросов по регистрации ребенка на сайте
официальный сайт МДЦ "Артек" https://artek.org/ на основной странице, имеются телефоны для справок и помощи в регистрации.