«О внедрении обучающей (просветительской) программы

Территориальный отдел Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю по Восточному Крыму информирует «О внедрении обучающей (просветительской) программы»
     В рамках исполнения мероприятий по реализации федерального проекта «Формирование мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая питание и отказ от вредных привычек национального проекта «Демография» ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» создан  «Образовательный курс» для освоения обучающей (просветительской) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территории с особенностями в части воздействия окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия».
       Ресурс доступен на сайте учреждения и реализует бесплатное обучение для двух целевых групп, предназначен для широкого круга пользователей (дети, родители, преподаватели, медицинские работники и др.)
      Обучение, по данным образовательным программам, организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме.
         Общий доступ к ресурсу: https://fcrisk.ru/courses/ «Обучающая программа по вопросам ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ»