Методический блиц-интенсив «Кулинария, как средство развития поисково-исследовательской деятельности дошкольников»

На базе МБДОУ «Детский сад № 2 «Катюша» г.Феодосии Республики Крым» 8 декабря состоялся методический блиц-интенсив «Кулинария, как средство развития поисково-исследовательской деятельности дошкольников».
В мероприятии приняли участие руководители и старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений города, специалисты управления образования.
Педагоги Детского сада № 2 «Катюша» представили коллегам опыт работы в специально организованных занятиях с участниками образовательного процесса в области кулинарии.
В рамках методического мероприятия проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по теме кулинария. В педагогическом кейсе найдены решения 3 представленных проблем избирательного отношения у детей дошкольного возраста к еде детского сада, для каждой из 4 представленных групп: родитель, воспитатель, заведующий и контролирующие органы. Выполнение практических заданий по разработке технологических карт из представленных продуктов питания были организованы в командах, которые успешно презентовали свои проекты.
По итогам мероприятия коллегами были оставлены положительные отзывы, а также отмечена важность данной темы в настоящее время.

​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​