Городское методическое объединение учителей начальных классов

1 ноября 2023 года на базе МБОУ специализированная школа №2 продолжило свою работу городское МО учителей начальных классов. Очередное заседание «Развитие творческого потенциала одаренных и высокомотивированных обучающихся» проходило в формате круглого стола.
Заместитель директора ЦДО «Интеллект» Холоднякова Е.В. и начальник социально-гуманитарного отдела ЦДТ Овдиенко Л.В. рассказали о конкурсных программах по выявлению одарённости среди учащихся начальной школы, дали методические рекомендации по подготовке к конкурсам и познакомили с графиком проведения мероприятий. Присутствующим были представлены работы победителей муниципального этапа Республиканских конкурсов «Мы – гордость Крыма!», «Я-исследователь!» и «Первооткрыватель!».
Методист МКУ «Методический центр управления образования г.Феодосии» Сарычева Ольга Зиновьевна предоставила информацию о предстоящих муниципальных конкурсах, муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, турнире «Моя Феодосия».
Участники заседания ГМО учителей начальных классов пришли к выводу, что необходимо максимально развивать способности одаренных детей на основе совершенствования традиционных и внедрения в образовательный процесс современных педагогических технологий, методик; привлекать к активному участию в творческих и интеллектуальных конкурсах и олимпиадах.