Федеральный лекторий - вебинар «Буллинг и кибербуллинг»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в очередном вебинаре в рамках проекта «Федеральный лекторий»
уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.

Тема вебинара:
Буллинг и кибербуллинг, что о них лучше знать родителю и педагогу?

Ведущий мероприятия:
Дмитрий Евгеньевич Гуляев, молодёжный цифровой омбудсмен, директор центра по обеспечению прав молодёжи в цифровом пространстве Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), член консультативной группы Альянса по защите детей в цифровой среде, юрист.

Описание:

• Участники узнают что представляет из себя кибербуллинг и каково его соотношение с буллингом?
  • Какие его формы сегодня существуют и наиболее популярны?
  • Почему он возникает, каковы его возможные последствия?

На эти и многие другие вопросы слушатели смогут ответить рамках интерактивного мастер-класса. Участники также смогут научиться определять черты жертвы, агрессора и свидетелей, получат советы по предотвращению кибербуллинга и защите своих прав.
Внимание будет уделено возможной юридической ответственности за проявление агрессии в сети интернет.

Данный вебинар адресуется родителям, педагогам, специалистам, работающим с молодёжью, представителям правозащитных и правоохранительных органов, членам детских общественных советов, сотрудникам учреждений, занимающихся организацией и проведением профилактической работой с детьми и подростками, представителям органов власти, ответственным за профилактическую работу, работникам аппаратов уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ, сотрудникам и экспертам некоммерческого сектора, работающим с подростками.